За несколько дней до терактов в Париже в Германии задержали авто с оружием

Medialeaks Medialeaks

Баварская радиостанция Bayerischer Rundfunk сообщила, что еще несколько дней назад немецкая полиция арестовала человека, который, вероятно, был связан с террористами, стоявшими за атаками в Париже.

51-летний мужчина из Черногории был задержан в городе Розенхайм. Он ехал на своем Volkswagen Golf по трассе между Зальцбургом и Мюнхеном, а внутри автомобиля полиция обнаружила несколько пистолетов, револьверов, боеприпасов, пулеметов и взрывчатки на несколько килограмм в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает радиостанция, у полиции есть доказательства, что задержанный направлялся в Париж, какие именно, они не уточняют. Правоохранители немедленно связались со своими французскими коллегами и сообщили об угрозе. Как они отреагировали, неизвестно.

В ночь на субботу в Париже произошла серия терактов: несколько взрывов раздалось на стадионе, где проходил матч между сборными Франции и Германии, в камбоджийском ресторане вооруженные люди расстреляли посетителей, но самая кровавая трагедия развернулась в концертном зале «Батаклан», посетители которого были захвачены в заложники.

Число погибших достигло 150 человек. Некоторые СМИ сообщают, что ответственность за теракты взяла запрещенная в России организация ИГИЛ. О связи террористов с событиями в Сирии рассказывают и очевидцы.

Medialeaks в прямой трансляции следил за развитием событий, собирая все срочные новости, видео, фото и заявления.