В Нью-Джерси молодой человек сфотографировал существо, крайне напоминающее дьявола

Medialeaks Medialeaks

Дэйв Блэйк, житель небольшого городка Эгг-Харбор, ехал с работы домой и, вдруг, совершенно случайно увидел в небе мохнатое летающее существо. Сначала ему показалось, что это лама, но, все же, он не поленился сфотографировать неординарное явление.

«Либо я сошел с ума, либо я только что сфотографировал дьявола из Джерси!» — написал парень корреспонденту nj.com (местному информационному порталу Нью-Джерси).

Дьявол из Джерси — герой одноименных легенд, появившийся в 18 веке в Америке. По описаниям это существо описывают как двухметрового кенгуру с бараньими рогами, лошадиной головой и покрытого черным пухом. Довольно устрашающе.

Его возникновение связывают с миссис Лидс, предполагаемой ведьмой, жившей в конце 18 века. По легенде, она настолько устала рожать детей, что во время беременности своим тринадцатым она заявила: «Пусть он будет дьяволом». После рождения женщина назвала его Лукасом, и вскоре нежеланный сын превратился в дьяволоподобное существо, которое и описывают сейчас в страшных сказках. По слухам, друзьями Лукаса были обезглавленные пираты и русалки, а обитал он недалеко от фабрики, производящей химические вещества.
дьявол

Подобное существо и сфотографировал Дэйв Блэк, который ехал на машине недалеко от местного поля для гольфа. По приезде он сразу же показал фото своему другу, который на протяжении часа всматривался в него и пытался понять, что же это такое. Ребята сошлись на том, что, возможно, это сова, которая поймала ламу и уносит ее прочь.

джерси

«После того как я сделал это фото, «дьявол» расправил свои черные, обтянуые кожой крылья и улетел через поле для гольфа» — заявляет очевидец.

Но, для того, чтобы окончательно убедиться в том, что же это такое, Дэйв отправил фотографию корреспонденту nj.com.

«Я не требую ничего взамен, просто, возможно вы сможете объяснить, что это за существо. Я клянусь, что это не фотошоп!» — отметил парень.

Опытный журналист не сразу поверил словам молодого человека и решил удостовериться в подлинности фотографии. Дэйв уверял, что фото никак не отредактировано и, на удивление, оказался прав.

Окончательно понять, дьявол это или сова, поймавшая ламу, журналисту так и не удалось. Но, в любом случае, выбирая из обоих вариантов не поймешь, что же из этого лучше.