Видео: в Лас-Вегасе все присвоили себе подкинутые пранкером на улице $100

Medialeaks Medialeaks

Автор YouTube-канала EpicFiveTV, придумывающий и снимающий различные розыгрыши, опубликовал новое видео, где он бросает около людей 100-долларовую купюру в Лас-Вегасе и спрашивает у них, не они ли обронили эти деньги. Из более чем 20 человек каждый сказал, что это действительно его деньги. Сама купюра при этом была фальшивая.

Когда пранкер подходил к людям и спрашивал, их ли это деньги, те, не сомневаясь ни секунды, говорили, что это несомненно их купюра. Кто-то молниеносно подбирал деньги, кто-то даже наступал на купюру ногой, чтобы ее вдруг кто-то не забрал.

Часто друзья этих людей внезапно подтверждали, что это их деньги и они видели, как те выпали из кармана. Когда же пранкер предлагал разделить 100 долларов наполовину (так как он помог найти «пропажу»), люди возмущенно и даже агрессивно отказывались, говоря, что это их и только их деньги. Был однако один парень, который предложил дать пранкеру двадцатку, а сам взял найденные 100 долларов. Другая девушка согласилась дать автору видео свой номер телефона, а деньги все-таки предпочла оставить себе.

В конце ролика пранкер рассказал всем попавшимся о том, что это розыгрыш и купюра ненастоящая. Удивительно, но никто не разозлился и даже не засмущался.

Похожий эксперимент был проведен в Дубае. Но результат был абсолютно противоположным. Там пранкер «терял» бумажник на улице, и 45 раз его окликали и возвращали ему его потерю.