Девушка умерла на солнцепеке в очереди к бесплатному wi-fi

Medialeaks Medialeaks

14-летняя Андреа Патулеану из Домнести на юге Румынии скончалась от сердечного приступа после того, как провела целый день на солнце в очереди к городскому центру, где можно было получить доступ к бесплатному интернету и компьютеру.

Как пишет Mirror, девушка провела целый день на солнце, надеясь зайти в фейсбук через интернет в городской администрации. Андреа родилась в очень бедной цыганской семье, и они не могли себе позволить провести интернет. В прошлую среду, в день инцидента, температура воздуха достигала 31 градуса в тени.

По словам очевидцев, девушка сообщала о плохом самочувствии, потом упала в обморок. Когда на место прибыли медики, они диагностировали остановку сердца и попытались спасти девушку.

«Она ходила к городской администрации, где можно было подключиться к интернету. Она проверяла фейсбук, как и многие ребята. Она сказала, что почувствовала боль в груди, и я дал ей воды, но ей стало плохо. Потом вроде стало получше, но вдруг она сжала губы и рухнула», — рассказал ее дядя Кристиан Григоре, который был с ней в тот момент.

Доктор Елена Радулеску, прибывшая на место происшествия, рассказала, что к тому моменту у девушки не было пульса. По словам следователей, у нее были проблемы с легкими и сердцем, которые ослабили ее здоровье.

Сама Андреа не имела даже свидетельства о рождении, как и многие другие дети, рожденные в бедных условиях цыганской среды. Сейчас, чтобы ее похоронить, родственники должны сделать все документы.