Обама снялся в самоироничном видео для BuzzFeed

Medialeaks Medialeaks

Президент США Барак Обама снялся в необычном видео для американского издания BuzzFeed в рамках компании по медицинском страхованию.

На видео под названием «Так чем же занимается Обама, когда его никто не видит» американский президент и журналист параллельно готовятся к интервью: одеваются, репетируют речь перед зеркалом, делают селфи (причем Обама делает селфи с использованием специальной палки для селфи).

Также Обама корчит рожицы, примеряет солнечные очки (BuzzFeed пишет, что они принадлежат вице-президенту Джо Байдену), рисует портрет супруги Мишель Обамы.

 

Журналист, идя по дороге на работу, нечаянно роняет кофе и в сердцах бросает «Thanks, Obama» (Спасибо, Обама!). Американский президент тем временем завтракает и пытается обмакнуть печенье в молоке, но оно не помещается в узкий стакан. Тогда и он восклицает «Thanks, Obama».  

В конце видео журналист, наконец, приходит в Белый дом и застает Обаму, играющим в воображаемый баскетбол. На удивленное лицо журналиста президент отвечает: «Can I live?» («Мне пожить-то можно?»).

Обама согласился сняться в таком видео в обмен на рекламу сайта healthcare.gov, посвященного социальной программе медицинской помощи.