Дорогому вождю. В Москве пройдет выставка «12 подвигов Путина»

Medialeaks Medialeaks

Группа сторонников Владимира Путина в Facebook организует выставку «12 подвигов Путина» в подарок ко дню рождения президента 7 октября.

«Удивительным образом, события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц – остановку авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых конюшен — это борьба с коррупцией», — говорится в сообщении на странице сообщества.

Дизайнеры и иллюстраторы представят изобразительные работы, на которых сравнят «подвиги» Путина, которого называют «своим любимым президентом», с подвигами Геракла.

Изначально планировалось, что выставка пройдет на территории «Красного октября», но организаторы перенесли ее в Староконюшенный переулок. Открытие и само мероприятие будет проходить на площадке «Melspace» в 18-00.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-релиз организаторов, в экспозиции представлены работы «Убийство Лернейской гидры – ответ на санкции», «Очистка Авгиевых конюшен – борьба с коррупцией», «Укрощение критского быка – Крым», «Укрощение стража Аида — пса Цербера – борьба с США» и другие.

На прошлой неделе Министерство обороны поддержало идею депутатов отмечать 7 октября день «вежливых людей». Примечательно, что чиновники хотят сделать национальным праздничным днем именно 7 октября, что совпадает с днем рождения российского президента Владимира Путина.