TEZ Tour на грани краха: «Аэрофлот» отключает компанию от бронирования билетов

Medialeaks Medialeaks

«Аэрофлот» в ближайшее время отключит одного из крупнейших туристических операторов России TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов, так как он перестал оплачивать услуги, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли.

«Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования», — пояснил собеседник.

Официально комментировать эту информацию в «Аэрофлоте» отказались, но источник «Интерфакса», близкий к совету директоров авиаперевозчика ее подтвердил.

Ранее «Аэрофлот» отключал от системы бронирования «Идеал Тур» «Капитал Тур», «Эвитерра» незадолго до того, как они объявили об остановке своей деятельности.

TEZ Tour был основан в 1994 году. Ранее стало известно, что компания снизит объем зимних туристических программ в два раза, в том числе по массовых направлениям. Причиной стал упадок на рынке туризма и обвал курса рубля.

Российские турфиры массово начали объявлять о своем закрытии еще летом. Кризис начался со старейшей питерской «Невы», связанной с силовыми структурами и руководством страны.