Putinphone из золота и титана для настоящих патриотов

Medialeaks Medialeaks

Российско-итальянская ювелирная компания Caviar выпустила ограниченную серию золотых и титановых iPhone 6 с выгравированным портретом президента России Владимира Путина. Запад немного шокирован.

Продажи сразу двух телефонов с портретами Путина стартовали 10 ноября. Первый, Caviar Supremo iPhone 6, выполненный в золоте, стоит 169 тыс. рублей.

«Caviar Ti Supremo Putin второго поколения украшен не просто портретом Президента, а его барельефом, герб Российской Федерации так же выполнен в скульптурных традициях Ренессанса», — говорится в описании телефона на сайте компании.

gold

Есть также и более бюджетная версия для желающих иметь телефон с Путиным. Титановый Ti Supremo Putin обойдется в 137 тыс. рублей.

«Портрет Владимира Путина и ансамбль Московского Кремля выгравированы на титановом полотне по технике, с помощью которой наносятся изображения на денежные купюры. Мастера добились потрясающей реалистичности портрета, создавая живую игру света и тени», — сообщают создатели.

tit

Заказы на Putin-phone принимаются онлайн, жителям Москвы его доставят за 7 дней.

Caviar представляла и более ранние версии iPhone с изображением российского президента. Например, iPhone 5 разошелся в июне этого года за несколько дней.

Изначально, компания намеревалась создать 299 телефонов, но после того как пресс-секретарь Путина заявил, что президент не одобряет использования своего имени и изображения в коммерческих целях, компания остановила производство.

«Когда нам стало известно о том, что президент высказал недовольство относительно использования его портрета, мы немедленно остановили производство телефонов», — заявили в компании.

Сейчас произведено чуть более 100 телефонов.

Западные СМИ и соцсети порядком шокированы подобным телефоном.

(Putinphone: 2300 фунтов за iPhone6 с лицом российского лидера. отличный подарок для матерей убитых солдат. с обеих сторон)

(Похоже, некоторые русские не особо страдают от санкций: 2300 фунтов за iPhone 6 с выгравированным Путиным)

Также пользователи вспомнили сообщения о гнущемся iPhone 6, поэтому титановая версия будет отличным приобретением.

Создатели Putin-phone еще при выпуске iPhone 5 заявляли на пресс-конференции, что такой телефон внушит уважение в любой точке мира.

«Положите телефон с портретом Путина на барную стойку где-нибудь в Ницце или Монте-Карло и можете ждать особый первоклассный сервис», — говорили в компании.

Изображение Владимира Путина стало использоваться в коммерческих целях особенно часто. В июне в московском ГУМе стартовали продажи футболок с портретом президента. Всего было разработано 15 принтов, среди них — портрет Путина в военной форме, слоганы «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят».

А в сентябре-ноябре в Москве прошла акция при поддержке мэрии, где горожанам предложат обменять футболки с символикой иностранных государств на «патриотичные», среди них многие именно с портретом президента.

tshity

По некоторым слухам, данные акции с футболками, телефонами и другой «президентской» продукцией могут быть связаны с кампанией по продвижению имиджа Владимира Путина среди населения. На фоне сложной экономической и политической ситуации правильный имидж может обеспечить поддержку и популярность президента в народе.

Однако довольно часто в интернет-магазинах можно встретить и товары, где российский президент представлен в смешном и даже нелепом виде.