Когда патриотов хватило только на букву «П». «Москва 24» выдала провальную акцию за успешную

Medialeaks Medialeaks

Блогер Илья Варламов рассказал о провальной попытке провластных активистов набрать добровольцев около входа на ВДНХ, которые бы выстроились в слово патриот. Несмотря на их неудачу, приглашенные журналисты рассказали об этом событии как об успешной акции.

По задумке организаторов, в 16:00 воскресенья участники акции должны были выстроиться в буквы, которые бы составляли фразу «Я — патриот». Контуры каждой буквы были заранее расчерчены мелом на асфальте.

«Несколько тысяч человек соберутся у центрального входа ВДНХ, чтобы составить словосочетание «Я ПАТРИОТ». Участники акции будут держать в руках воздушные шары цветов российского триколора, что сделает эту акцию яркой и праздничной. По словам организаторов, акция позволит патриотам России выразить свои чувства и напомнить всем, что любовь к Родине — это естественно, правильно и прекрасно», — говорилось в анонсе для журналистов, выдержку из которого приводит Варламов.

Однако организаторы ошиблись в главном, посчитав, что найдут добровольцев для участия в акции на месте. Активисты бегали с российскими флагами по площади перед входом на ВДНХ, пытаясь уговорить прохожих, но почти никто не соглашался. Акцию несколько раз переносили и, по словам очевидцев, около 17:30 удалось набрать людей, которых хватило только на букву «П».

При этом телеканал «Москва 24» выпустил сюжет акции, на которую «собрались несколько тысяч человек», которые стремились выстроиться таким образом, чтобы сложилась фраза «Я патриот».

Когда телеканал уличили в искажении информации, материал был удален, но остался в кэше.