Матерную ругань Лаврова на переговорах обсудили в соцсетях

Medialeaks Medialeaks

Видеозапись с ругающимся матом на международных переговорах министром иностранных дел России Сергеем Лавровым стала темой для обсуждения в соцсетях. 

На ролике, попавшем в сеть в среду, 12 августа, российский дипломат во время выступления коллеги из Саудовской Аравии Аделя Аль-Джубейры отчетливо произнес: «Дебилы, б…». При этом у Лаврова было крайне недовольное выражение лица, он все время хмурился и тер пальцами лоб.

Пользователи соцсетей отметили необычное поведение официального лица.

Появились предположения, к кому были обращены слова Лаврова. На полной версии видеозаписи с конференции видно, что министр позже делает замечание людям, находящимся в зале.

В 2008 году Сергей Лавров, как утверждало британское издание Daily Telegraph, произнес фразу «Ты кто такой, чтобы мне, *****, нотации читать?!» в разговоре с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Миллибэндом.

Как уверял редактор издания со ссылкой на источники, «F-word» Лавров употреблял через слово, чем шокировал британских дипломатов.

Позже сам министр изложил свою версию событий. По его словам, он процитировал британскому коллеге выражение «fucking lunatic», описывая им Михаила Саакашвили. Сообщение Daily Telegraph он оставил «на совести анонимных инсайдеров».