Видео: трое людей чудом спаслись от надвигающегося поезда в московском метро

Medialeaks Medialeaks

Очевидец снял видео в московском метрополитене о троих людях, чудом выживших после того, как на них наехал поезд. Как сообщается в записи под видео, инцидент произошёл на станции метро «Красносельская».

На станции женщина потеряла сознание и упала прямо на рельсы, после чего пассажиры сразу же вызвали полицию. На видео показано, как сотрудник полиции и ещё один пассажир пытаются поднять девушку, однако не успевают до приезда поезда.

Когда он подъезжал, трое людей всё ещё находились на путях, не успевая подняться на платформу. Поэтому единственным верным решением было лечь между рельсами, пока поезд тормозил.

Screen Shot 2016-02-12 at 20.48.44

«Мы видели, как поезд ехал на нас, и поняли, что не успеем поднять её на платформу. Мы решили положить женщину в желоб посередине, между рельсами», — рассказал в интервью программе «Вести-Москва» сотрудник 1-го отдела полиции УВД в Московском метрополитене Артём Королюк.

К счастью, поезд не нанёс вреда всем троим: полицейский и пассажир выбрались на платформу, а женщине помогли прийти в чувства машинисты поезда.

https://www.youtube.com/watch?v=6gojc6qvhmk