Посетители ГУМа объели елку с запрещенными украшениями

Medialeaks Medialeaks

Украшения на новогодней елке в ГУМе, установленную там журналом «Русский пионер», нещадно «ободрали» посетители. Дело в том, что вместо привычных шариков и сосулек на елку повесили запрещенные импортные товары — банку мидий, фуа-гра, прошутто, молочные десерты.

«Мы нашли нашу елку почти пустой. Всё перечисленное ободрали. Безжалостно, по-варварски. Чтобы потом, заперев дверь квартиры, съесть на кухне или в спальне под одеялом наши игрушки», — говорится в письме редакции на сайте журнала.

Необычную елку редакция украсила баночкой фуа-гры, немного прошутто, сервелатом, баночкой мидий, польскими яблоками, испанскими мандаринами, молочными десертами (литовскими йогуртами и т.д.). Посетителям, видимо, это все пришлось по вкусу.

«По-человечески даже понятно. Но – непростительно! Опомнитесь, люди! Да, обстановка  непростая, но ведь не настолько же! Да не начнете ли вы скоро есть друг друга?!!!» — взывает редакция.

Журнал, расстроенный «актом вандализма, пообещал все же снова нарядить елочку. Но выученный урок заставит их установить видеокамеру, пишут журналисты.

Читайте также:

Борис Акунин: меня разыскивают следователи

«Шалтай»: Кристина Потупчик получила в АП не менее 15 млн рублей