Самые дешевые iPhone 6 теперь продаются в России

Medialeaks Medialeaks

Обвал рубля принес хорошие новости для любителей продукции корпорации Apple. Впервые в России iPhone  стал стоить дешевле, чем в других странах Европы, сообщает Bloomberg.

Так как цену iPhone 6 в рублях пока не подняли, его стоимость в долларах и евро резко снизилась. Сейчас, по данным «Связного», цена устройства начинается от 31, 990 тысяч рублей ($701). Из-за обвала рубля, подешевевшего на 25% к доллару и на 18%  к евро, продукция Apple в России продается дешевле, чем в других странах. Например, в Финляндии, где долгое время россияне покупали свои «Айфоны», iPhone 6 стоит €700 ($870).

«Черный» импорт всегда был серьезной проблемой для магазинов в Санкт-Петербурге, где люди могут проехать 100 км до границы с Финляндией и купить там все, начиная одеждой и заканчивая гаджетами. Теперь видимо имеет смысл перевозить полные «Айфонов» чемоданы в другом направлении», — цитирует Bloomberg Людмилу Семушину, пресс-секретаря сети re:Store — официального продавца Apple в России.

Bloomberg отмечает, что несмотря на обвал рубля, цены на «Айфоны» в США остаются по-прежнему самыми низкими. В штатах iPhone 6 стоит $650.

По данным исследовательской компании IDC, в 2014 году в России было продано более 1 млн 930 тысяч «Айфонов» за $1,3 млрд.