Главред «Независимой газеты» пустил слух об отставке Сечина

Medialeaks Medialeaks

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков сообщил в твиттере, что якобы об отставке президента «Роснефти» Игоря Сечина может быть объявлено в четверг, 12 марта.

При этом источник информации — некий человек на премьере спекатакля «Гамлет» в Большом театре, его имя не называется. Информация ничем не подтверждена.

Имя Игоря Сечина в 2014 году было связано с чередой скандалов из-за многомиллиардных заявок «Роснефти» на помощь за счет средств Фонда национального благосостояния и попадания главы нефтяной компании под западные санкции.

В январе пользователи соцсетей высмеяли полученный сыном Игоря Сечина Иваном орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, который ему вручил президент Владимир Путин. Спустя несколько дней президент России Владимир Путин на глазах у журналистов упрекнул главу «Роснефти» Игоря Сечина в непоследовательности при обсуждении налогового маневра.

Игорь Сечин — один из ближайших соратников президента России, они познакомились еще во время работы в мэрии Петербурга. В прошлом году в сети появилась видеозапись их переезда в Москву, снятая в 1996 году, когда Владимира Путина пригласили на работу в администрацию президента. В ней он предстает еще скромным провинциальным чиновником.