Сероводород в Москве: врачи советуют не выходить на улицу (ВИДЕО)

Medialeaks Medialeaks

Сотрудница нефтеперерабатывающего завода в Капотне, аварию на котором считали причиной запаха сероводорода в Москве, заявила изданию The Village, что взрыва на предприятии не было. Врачи советуют москвичам не выходить на улицу и предупреждают о возможных головных болях и головокружении.

«Я прямо сейчас нахожусь на заводе, никаких аварий у нас нет. Заявок о поломках чего-либо ко мне не поступало. Серой тоже не пахнет», — рассказала она.

Жительница района Кожухово опубликовала видеозапись концентрированного дыма в воздухе.

Запах сероводорода 10 ноября, в понедельник, чувствуется в разных частях Москвы, и даже здание Госдумы не стало исключением. Московские экологи заявили о превышении концентрации сероводорода в воздухе в шесть раз.

В центральном аппарате МЧС и Московском управлении Medialeaks заявили, что не располагают комментариями о причинах.

LifeNews приводит рекомендации врача-терапевта Людмилу Лапы.

«Среди распространенных симптомов интоксикации сероводородом — головные боли, головокружение, рассеянность и снижение концентрации внимания. В данном случае требуется симптоматическое лечение привычными лекарствами от головной боли. Кроме того, плотно закрытые окна — это строгая общая рекомендация», — рассказала она.

Врач рекомендует принять препараты со свойствами сорбентов и антигистаминные лекарства, дышать через влажное полотенце даже в рабочем кабинете и не выходить на улицу.