Видео: в Китае знают, как «излечиться» от гомосексуализма

Medialeaks Medialeaks

В Китае практикуется метод «излечения» гомосексуалов от их ориентации путем электрошоковой терапии. Также для избавления от этого «недуга» китайские медики используют наркотические вещества, способствующие рвотному рефлексу у своих пациентов. Один из активистов решил снять все процедуры на видео и показать методику китайских врачей.

До 2001 года гомосексуализм в Китае считался психическим отклонением и требовал такого же «лечения» как и любое другое заболевание. Сейчас этот закон отменен и проходить лечебный курс от гомосексуализма никого не заставляют.

При этом в Китае все же сохранились клиники, которые практикуют так называемое излечение. В одну из таких больниц и отправился гей-активист, чтобы снять методику на видео и показать людям, что используют китайские медики для избавления от нетрадиционной сексуальной ориентации.

12344

Молодой человек добровольно отправился в клинику, чтобы пройти курс терапии. Сначала он просто спросил у одного из врачей, что ему нужно сделать, чтобы перестать интересоваться мужчинами и жить нормальной жизнью.

«Когда возникают гормональные позывы, вы можете принять холодный душ или пробежаться», — посоветовала ему психиатр клиники в Тянцзине Джон Шен.

Но советами о контрастном душе психиатр не ограничилась. Также она порекомендовала принимать таблетки, вызывающие рвоту, в тот момент, когда пациент думает о человеке своего пола. Она считает, что со временем все сексуальные мысли будут вызывать у пациента отторжение.

После разговора с врачом молодой человек отправился на саму процедуру шоковой терапии. Его аккуратно положили на кушетку и с помощью электродов, прикрепленных к телу парня, она проводила через него небольшой заряд тока. По реакции пациента можно определить, что это не самое приятное занятие.

«Это небольшой электрический стержень. Когда у вас возникают сексуальные мысли о представителе своего пола, через вас проходит ток. После ваш мозг будет отвергать любые мысли о мужчинах», — сказала медсестра пациенту.

Стоимость процедуры составляет 800 долларов. При этом врачи утверждают, что одного раза не будет достаточно и надо пройти целый курс для достижения результата.