«Не хочу жить среди людей». Пропавшего 19 лет назад врача обнаружили живым в лесу

Medialeaks Medialeaks

Испанского доктора, пропавшего 19 лет назад, случайно нашли в лесу, куда он сбежал, устав от жизни в обществе. Как сообщает The Local, сейчас ему 47, и после того как его жилище было обнаружено, он снова исчез.

Доктор Карлос Санчез Ортиз родился в Бильбао, жил в Севилье. Исчез он в 1996 году, переживая тяжелую депрессию. С тех пор никто его не видел, и спустя 14 лет, в 2010 году, он был объявлен умершим.

Однако несколько недель назад человек с таким же именем был найден живым глубоко в лесу в Тоскане. Обнаружили его случайно два итальянских грибника, которые наткнулись на тропу, выложенную пластиковыми бутылками. Она и привела их к сбежавшему доктору, у которого, по их воспоминаниям, было «грязное лицо и огромная борода».

Итальянцы не решились вступать в контакт с отшельником и ушли, однако через пару часов вернулись уже с лесником.

«Я испанец, меня зовут Карлос и я живу здесь с 1997 года, – сказал отшельник, выйдя встречать гостей. – Я не хочу жить среди людей: а теперь, поскольку вы нашли меня, мне придется покинуть это место».

Итальянцы потребовали от него подтверждения, и тот показал им потрепанный просроченный паспорт на имя Карлоса Санчез Ортиз де Салазар.

CARLO

Лесник сделал фото документа и сразу обратился к властям, чтобы сообщить о проживающем в лесу человеке, а также заявил в организацию, которая занимается пропавшими людьми. Семья доктора быстро нашлась.

«Это он, наш Карлос! Он жив, и это самое главное!», – сказали его родители изданию Corriere Della Sera, увидев фотографию пропавшего.

На следующий же день они отправились на место, где был найден отшельник, однако никого там уже не нашли. Родители Карлоса отказались останавливать поиски, но признали – это выбор их сына.

«Мы уважаем его волю и свободу, но мы не уйдем, пока мы не сможем снова его обнять. Даже если в последний раз», – заявили они.

Как отшельнику удалось так много лет прожить в лесу, остается загадкой. Возможно, он научился выращивать еду, или же находил ее в мусорных баках на окраине города, предполагают авторы статьи.