Как фермер без штанов и с лопатой в руке хотел прогнать экологов, а стал хитом в сети

Medialeaks Medialeaks

Когда пожилой французский фермер выбежал из дома в одних трусах и с лопатой в руках, чтобы разогнать собравшийхся протестовать экологов, он не думал, что станет новой интернет-сенсацией. Но его воинственный и нелепый образ мгновенно воодушевил пользователей твиттера на создание сотни мемов.

Все началось в понедельник, когда AFP опубликовало фотографию мужчины, намеревавшегося выгнать протестующих со своего участка. Фермер полон решимости: он стоит без штанов и смотрит в кадр, держа в руках лопату.

Мужчина, который является владельцем земельного участка в городе Удон, возмутился тем, что на его ферму пришли активисты и журналисты, выступающие против незаконной ловли зябликов. По данным La Parisien, активисты обнаружили капкан для птиц на его ферме и собирались его обезвредить, когда на них набросился хозяин дома. Он пытался отнять камеру и побить пришедших активистов — пришлось вызывать полицию. Фотограф успел сделать несколько снимков потасовки, которые тут же стали хитом в Twitter. Вскоре креативные пользователи Фотошопа наводнили сеть забавными изображениями. Так, например, выглядит набор супергероя.

Согласно легенде из Twitter, “мужчина с лопатой» появлялся в различных фильмах, в основном, участвовал в батальных сценах. Неизменно на нем были его легендарные трусы и синяя футболка.

 

 

Иногда он перестает злиться и делает полезные дела, помогая людям.