В соцсетях: как автомобильные наклейки «Обама — чмо!» заполонили улицы

Medialeaks Medialeaks

Соцсети обсуждают фотографию грязного автомобиля с наклейкой «Обама — чмо!», припаркованного прямо на пешеходном переходе. Снимок с ироничным комментарием опубликовал в своем блоге Илья Варламов.

«Сколько мы будем терпеть выходки американцев? Когда они уже отстанут от нас, чтобы в России наступил порядок? Из-за этого Обамы невозможно ни припарковаться правильно, ни машину помыть, ни парковку оплатить», — пишет он.

В комментариях к записи пользователи стали писать, что тоже видели автомобили с такими наклейками на улицах. Выяснилось, что надпись «Обама — чмо!» можно купить в специализированных интернет-магазинах за 200-300 рублей.

В одноименном паблике Вконтакте пользователи соцсети обмениваются фотографиями машин с соответствующими надписями, тематическими фотожабами, и выясняют, где купить понравившуюся наклейку, высмеивающую президента США Барака Обаму.

Своей неприязнью к американскому президенту прославились пользователи соцсети «Одноклассники», которые ласково называют его «Обамкой» и сравнивают с различными животными.

Слово «чмо» в русском языке используется как оскорбительное обозначение морально и физически опустившегося человека.