Зеркальце, Чечня, цыгане. Соцсети обсуждают новый золотой MacBook

Medialeaks Medialeaks

Компания Apple на презентации новой продукции 9 марта представила среди прочего золотой невероятно тонкий MacBook.

Новый 12-дюймовый MacBook был анонсирован главой компании Тимом Куком на презентации Apple. Вес компьютера составляет всего 907 грамм, а толщина — 13,1 мм. Несмотря на то, что он представлен в трех цветовых  категория — сером, серебристом и золотом — пользователи в соцсетях обратили все свое внимание на последний.

Многие решили, что такой компьютер подойдет барышням, которые хотят быть стильными.

Распространенными комментариями стали записи о главе Чечни Рамзане Кадырове, который несколько месяцев назад призвал всех отказаться от продукции Apple в пользу отечественного йотафона.  

 По другим версиям, ажиотаж начнется в Китае.

 Или в цыганской среде.

 

Пользователи также обратили внимание на то, что это самый тонкий в истории Apple компьютер.

мак

(«Порезался. Из-за моего нового MacBook»)

Продажи начнутся 10 апреля. Цены на MacBook начинаются от 1299 долларов (99 990 рублей в российском Apple Store).

Огромное количество людей с нетерпением ждут начала продаж.

рембо

(«Золотой MacBook, я иду за тобой»)

На презентации также представили часы Apple Watch по цене от 349 долларов за базовую версию Sport. Версия с корпусом из нержавеющего материала и 38-миллиметровым экраном будет стоить 549-1049 долларов в зависимости от ремешка, с 42-миллиметровым экраном – на 50 долларов дороже. Есть также дорогая версия Edition с корпусом из 18-каратного золота. Ее стоимость начинается с 10 тысяч долларов. Самые дорогие Apple Watch стоят 17 тысяч долларов: они из желтого золота с красным кожаным ремешком и из розового золота с розоватым ремешком.

Пользователи соцсетей пошутили и по этому поводу.

По всей видимости, имеется в виду недавнее задержание губернатора Сахалина Александра Хорошавина, подозреваемого во взяточничестве. Во время обыска в его доме был найден 1 млрд рублей наличными и 800 ювелирных изделий.