«Пятый канал» в титрах назвал Путина Гитлером

Medialeaks Medialeaks

Сюжет о встрече президента с учителями снабдили подписью «Прогулки с Гитлером». Случайно или нет, но получилось смешно, и на «Пятом» такое происходит уже не в первый раз.

В четверг 8 октября пользователи соцсетей поймали «Пятый канал» на забавной ошибке монтажа. Один сюжет, о встрече президента Владимира Путина с лауреатами конкурса «Учитель года», снабдили так называемыми подпечатками к другому — о том, как актер, исполнявший роль Гитлера ездил по Германии, оставаясь в образе, и встречался с людьми.

Ведущий выпуска информационной программы «Сейчас» анонсировал сюжет об актере, однако в аппаратной кто-то запустил сюжет о Путине, а титры остались те же. В результате на экране появилась вот такая картинка:

Петербургский сайт «Лениздат» обратил внимание, что это не первый случай, когда «Пятом канале» происходят политически подозрительные накладки. Сюжет о погружении Владимира Путина на батискафе в Черное море в августе 2015 года был снабжен анонсом: «Погружаемся в Средневековье вместе с президентом».

hitler