Видео: под Киевом с прошлого вечера горит нефтебаза

Medialeaks Medialeaks

В понедельник вечером, 8 июня, в Васильковском районе под Киевом загорелась база нефтепродуктов компании «БРСМ-нафта». Пожар не удалось потушить за ночь, утром появилась опасность, что огонь перекинется на соседнюю нефтебазу компании KLO.

Огонь также охватил и окружающие леса, и даже пожарные машины, как следует из опубликованных видео. На самой нефтебазе произошло несколько взрывов. Жителей село Крячки, где находится нефтебаза, срочно эвакуируют, сообщает Korrespondent.net.

«Также эвакуируют личный состав воинской части, которая находится неподалеку от эпицентра пожара… Ситуация в Крячках становится неуправляемой… Базу после взрыва накрыло огнем полностью, приблизиться к ней невозможно… Пламенем охвачены несколько машин ГосЧС», – написал в Фейсбуке очевидец Владлен Сергиенко.

В больнице находится более 10 пострадавших, по неофициальным данным, погибло по крайней мере четыре человека, сообщат УНН. С частью пожарных нет связи. На видео слышно, как пожарный кричит, что живых нет.

По тревоге поднята Нацгвардия, на месте работает около 50 единиц пожарной техники. Потушить удалось один резервуар с нефтепродуктами, 16 до сих пор горят.

По предварительной версии МВД, пожар возник по «технической» причине. Ранее в «БРСМ-нафта» заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог.