Медведев проспал? Пять человек, которых вы не заметили на Параде в Москве

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

9 мая в Москве и еще в десятках городах России прошли военные парады, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди нескольких тысяч зрителей на Красной площади присутствовали главы государств, российские чиновники, ветераны, родственники и знакомые участников Парада. Medialeaks выбрал пять человек, которых вы не заметили (скорее всего), если смотрели трансляцию федеральных каналов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев

Во второй половине Парада многие пользователи соцсетей стали интересоваться, где находится Дмитрий Медведев. Обычно на всех официальных мероприятиях фигуру премьера выхватывают камеры, где бы он ни сидел. Но в этот раз всех удивило, что его совсем не показывали в трансляции госТВ. Некоторые шутили, что Медведев проспал, другие утверждали, что его-таки показывали мельком в начале.

Вскоре пресс-служба правительства РФ развеяла все слухи и опубликовала фотографии с Медведевым.

Александр «Хирург» Залдостанов

Совсем не показали по федеральным каналам лидера «Ночных волков» байкера Александра Залдостанова, которого западные СМИ называют «байкером Путина». Залдостанов был на Параде и даже сидел в одном ряду с ветеранами войны. До Берлина он вместе с другими байкерами доехать не смог, зато на Красную площадь прошел без труда.  

Стивен Сигал

Хороший друг Владимира Путина, на которого даже возлагали надежды по восстановлению отношений между Россией и США, актер Стивен Сигал неожиданно для многих тоже посетил Парад Победы. Блогеры и СМИ заметили американского актера довольно скоро после начала Парада, после чего все агентства и порталы стали писать о появлении Сигала.

Никита Михалков

Российский актер и режиссер Никита Михалков, недавно напомнивший о себе проектом «Едим дома», также посетил Парад Победы

Ким Чен Ын

Лидер КНДР Ким Чен Ын отказался приехать в Москву из-за домашних дел, о чем стало известно за две недели до Парада. До этого в Кремле заявляли о подготовке к его визиту, а в соцсетях предвкушали появление Ким Чен Ына в Москве.

Несмотря на официальный отказ, некоторые заметили мужчину, похожего на северокорейского лидера, на улицах Москвы.

(Но это, конечно, не он).

Всего на Параде присутствовали около 30 мировых лидеров, среди которых практически не было глав западных государств. В речи на открытии Парада Путин поблагодарил всех приехавших, а также вспомнил об опасностях однополярного мира и прекращения международного сотрудничества.