Песков: в этом году у граждан в 8 раз больше вопросов к Путину, чем в прошлом

Medialeaks Medialeaks

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в этом году среди населения наблюдается рекордный интерес к «Прямой линии» с Путиным. По словам спикера, за шесть часов с момента начала работы сайта, где принимают вопросы к президенту, зафиксировано 48 670 звонков, что почти в восемь раз больше, чем на тот же период времени в прошлом году.

На данный момент, по словам Пескова, лидируют вопросы, касающиеся социального обеспечения и социальной защиты (24,5%), ЖКХ (17%), защиты прав и свобод граждан (6%), финансовые вопросы (5%).

«Много вопросов, связано с коррупционными проявлениями. В целом такая проактивная позиция власти в борьбе с коррупцией порождает большие ожидания, ожидания более конкретных и активных действий», — сказал Песков.

Также по состоянию на 18:00 мск уже получено около 11 тысяч SMS, 201 видеообращение, 683 MMS. Большая часть тех, кто стремится чем-то поделиться с президентом — женщины (57%).

Наиболее активны в региональном выражении жители Центрального и Приволжского федерального округа, среди которых лидируют по количеству заданных вопросов москвичи (13,6%). затем идет Ростовская область (4% ), Волгоградская и Нижегородская область (2,5%), Татарстан (2,2%) и Башкирия (1,7%).

«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится в эфире центральных телеканалов и радиостанций днем 16 апреля.