Тело застрявшей в лифте женщины рабочие обнаружили через месяц

Даниил Александров Даниил Александров

Жертвой халатности рабочих-лифтёров стала женщина в Китае. Они обесточили лифт и ушли на новогодние каникулы, оставив её умирать в запертой кабине без связи с диспетчером.

30 января жители одного из домов в городе Сиань пожаловались на перебои в работе лифта. Дело было накануне Нового года по китайскому календарю, поэтому сотрудники сервисной компании Shaanxi Kaiwen Mechanical, прибывшие по вызову, просто обесточили механизм и отправились на каникулы. К несчастью, в этот момент в лифте находилась женщина, сообщила телекомпания CCTV.

lift 02

Из-за праздников никто не пришёл на помощь к 43-летней Ву, которая жила в квартире одна после развода. По словам родственников, она страдала от душевного расстройства и потому её  редко кто-то навещал. Соседи её не очень жаловали, поэтому сложно назвать причину — никто не услышал криков о помощи и шума в шахте из-за праздников или потому что не хотел услышать. Когда спустя месяц рабочие вернулись, чтобы починить лифт, в кабине они обнаружили труп. Эксперты говорят, пальцы Ву были изуродованы, а по всей кабине остались царапины и следы от ударов.

lift 01

Полиция проводит расследование, и, судя по всему, лифтёры будут осуждены за убийство из-за халатности: рабочий, перед тем как обесточить лифт, должен был проверить, нет ли кого-то внутри.