«Русское молоко» задумалось о выращивании конопли из-за роста ставок

Medialeaks Medialeaks

Скандально известный руководитель компании «Русское молоко» Василий Бойко-Великий в письме к губернатору Московской области Андрею Воробьеву пожаловался на высокие ставки по кредитам, назвав единственным выходом из сложившейся ситуации выращивание конопли.

«Россельхозбанк предлагает нам по уже существующему кредитному договору ставку 28% годовых. Предполагаю, что по такой ставке надо переходить с выращивания картофеля и зерновых на выращивание конопли. Что посоветуете?», — говорится в нем.

Подлинность разошедшегося в сети снимка письма подтвердила PR-менеджер компании «Русское молоко» Анна Бойко-Великая в разговоре с «Русской службой новостей». Однако, по ее словам, утекший вариант текста был черновым.

«Действительно, 28% – это ставка, которую предлагает нам Россельхозбанк, и кроме шуток, ничего не остаётся делать. Это не пропаганда наркотиков, а просто лёгкий юмор, который имеет под собой наши чаяния. Потому что 28% для сельского хозяйства – это удавка на шее», – рассказала представитель компании.

При этом Бойко-Великая назвала коноплю прекрасным традиционным растением, которое в России было популярно не как наркотик.

«Из него делали пеньку, канаты, которые даже шли на экспорт в ту же Голландию, и масло конопляное очень известно», — пояснила она.

В декабре Центробанк из-за резкого обвала рубля поднял ключевую ставку до 17% , что привело к росту ставок по кредитам для населения и предприятий.

Василий Бойко, известный своими православными взглядами, добавил к своей фамилии слово «Великий» после освобождения из заключения по обвинению в мошенничестве с земельными участками. Также, по данным СМИ, он обязал своих сотрудников пройти обряд венчания, сделал для них обязательным курс «Основ православной веры» и запретил делать аборты женщинам.

В мае 2014 года его компания объяснила перечеркнутый красным крестом шрих-код на упаковках молочной продукции защитой от «печати антихриста».