Самое короткое интервью или Как православные фанатики вломились на праздник «Серебряного дождя»

Medialeaks Medialeaks

Радиостанция «Серебряный дождь» направила запрос в прокуратуру с просьбой проверить действия православных активистов, которые во главе с протоиереем Дмитрием Смирновым ворвались на празднование юбилея компании и прервали концерт, пишет генеральный директор станции Дмитрий Савицкий.

4 июля несколько десятков православных активистов во главе с протоиереем Дмитрием Смирновым ворвались на территорию у редакции «Серебряного дождя», где радиостанция устроила праздничный концерт в честь 20-летнего юбилея.

https://www.youtube.com/watch?v=AmSk2vT4YFs

pop1

pop2

Растолкав охрану и зрителей, наиболее агрессивные захватчики выключили аппаратуру и заблокировали сцену. Телеведущий Михаил Козырев подробно изложил свою версию событий. Он, в частности утверждает, что Дмитрий Смирнов вывернул ему руку и повалил на землю.

Священник заявил, что концерт являлется «бесовским», поскольку посвящен празднованию Дня независимости США и мешает громкими звуками богослужению в храме, который находится в километре от места проведения мероприятия.

pop4

Мемом в соцсетях уже стало вот это короткое видео под названием «Самое короткое интервью».

Как рассказал Савицкий, его в момент вторжения на площадке не было, а у главного администратора с Дмитрием Смирновым состоялся следующий диалог:

— Вы с нами не согласовали ваше мероприятие.
— С какой, собственно, стати мы должны с вами что-либо согласовывать?
— Это наша территория, мы тут хозяева.
— А что значит «ваша территория»? Мы что, у вас в храме день рождения отмечаем?
— Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу и это наша территория.
— А если я тут живу, моя квартира это тоже ваша территория?
— Да!
— И вы можете вот так вламываться ко мне в квартиру?
— Да, захочу и зайду. И возьму все, что мне надо.

Спустя примерно полчаса Смирнов и его окружение покинула площадку, и концерт продолжился.

Савицкий считает, что прокуратура должна выяснить «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие», нарушая при этом законодательство РФ, «кто давал право калечить людей» и «почему священники, которые, как кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х».

Радиостанция имела все необходимые согласования от властей о его проведении.

https://www.youtube.com/watch?v=wwMiMq-5C68

Дмитрий Смирнов настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке также является председателем комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при патриархе.

Уже после нападения на концерт «Серебряного дождя» в воскресной проповеди он заявил, что бабушки, которых за неправильное воспитание внуков, стоило бы убивать.

https://www.youtube.com/watch?v=00RCsHb59UY

Нужен надёжный помощник по ремонту? Вам сюда.