Видео: автомобиль Администрации президента сбил участника велогонки

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

Автомобиль марки BMW, принадлежащий начальнику Управления по внешней политике Александру Манжосину, выехал на дорогу, перекрытую для проведения велогонки «Пять колец Москвы». Мероприятие было посвящено 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дорожно-транспортный инцидент произошел вечером 5 мая во время проведения спортивного мероприятия. Об этом написало агентство Lifenews.

Водитель BMW представительского класса с госномером серии АМР выехал из здания Администрации президента на Старой площади в сторону улицы Маросейки. Движение в этом направлении было перекрыто, однако водитель нарушил требование полиции и выехал на проезжую часть, где и столкнулся с участником велогонки.

В салоне машины в этот момент находился известный дипломат и глава Управления администрации президента по внешней политике Александр Манжосин. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, дежурившая неподалеку. Во время осмотра спортсмена медики не выявили у него серьезных повреждений. Кроме того, велосипедист отказался от оформления происшествия.

РИА Новости сообщают, что ГИБДД и УВД Москвы, а также Управление делами президента РФ не располагают какими-либо сведениями о случившемся происшествии.