МИД Украины: Путин не так понял слова Порошенко про Донбасс

Medialeaks Medialeaks

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя сообщение Forbes о том, что президент Украины Петр Порошенко якобы предлагал президенту России Владимиру Путину забрать Донбасс, написал у себя в твиттере, что Порошенко на самом деле потребовал убраться с Донбасса.

«Убирайтесь из Донбасса» не означает «забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот», — написал Перебийнис, указывая на использование украинского выражения.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также прокомментировал статью Forbes. Он при этом не опроверг содержащуюся в ней информацию.

«Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести, рассказывали они правду или неправду, пусть это будет на их совести. Я же никак это комментировать не собираюсь», — цитирует РИА Новости Пескова.

Forbes написал о том, что на закрытой встрече с представителями бизнеса президент Путин рассказал о предложении украинского президента «забрать Донбасс». Предложение Порошенко прозвучало якобы на встрече «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля, однако российский президент ответил отказом.