Задержан Олег Белов, подозреваемый в убийстве своих шестерых детей

Medialeaks Medialeaks

На территории Владимирской области был задержан Олег Белов, подозреваемый в убийстве жены и шестерых детей в Нижнем Новогороде, сообщает пресс-служба следственного комитета. Мать Белова, по сообщениям СМИ, также была найдена убитой.

«В результате совместных усилий сотрудников СКР, МВД и ФСБ задержан подозреваемый в совершении убийства шестерых детей Олег Белов. В настоящее время с ним проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

Как уточняет LifeNews, сотрудники МВД обнаружили Белова в городе Ковров Владимирской области. По данным телеканала, там проживает теща мужчины и он намеревался убить и её. Белов бросился на поджидавших оперативников с ножом и в результате сам был ранен в живот. Он доставлен в одну из местных больниц, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

В Нижнем Новгороде во вторник, 4 августа, в квартире Нижегородского района полицейские нашли останки шести расчлененных детей после сигнала из детского сада. Сотрудники дошкольного учреждения рассказали, что 25 июля Олег Белов забрал детей из детсада, сообщив, что они уезжают в деревню.

Бабушка детей и теща Белова первая забила тревогу. Она не могла дозвониться дочери, после чего набрала номер заведующей детским садом и спросила, пришли ли дети туда. Узнав, что отец якобы забрал их в деревню, женщина удивилась, так как никакого дома в деревне у семьи нет. После этого сотрудники учреждения сообщили в полицию о пропаже детей.

По словам тещи, Олег Белов страдал шизофренией.

«В 2010-м году он проломил дочери голову, она попала в больницу. Я обратилась в полицию, но дела так и не завели, а все улики пропали, и его никак не наказали. Он инвалид второй группы — шизофреник, состоит на учете во владимирском психдиспансере», — рассказала бабушка погибших детей LifeNews.

По словам источников телеканала, мать Олега Белова также была найдена убитой в городе Гороховце Владимирской области.