«Безопасность — это глагол». Новая реклама службы в армии России

Medialeaks Medialeaks

В YouTube появился новый посвященный российской армии ролик под названием «Безопасность это глагол». По сюжету мужчина отправляется на военную службу и выполняет различные боевые задачи, а его семья остается дома в безопасности.

Используются кадры полета на истребителе, прыжков с парашютом, учебной стрельбы, тренировок по сбору автоматов и прохождению полосы препятствий. В это время девушка и маленький мальчик качаются на качелях среди берез.

«Мир и свобода, доблесть и доброта. Всё кажется просто, если по-настоящему, когда выше страха, быстрее скорости звука, из последних сил и пределам возможного вопреки. Быть смелым — значит мыслить, сильным — значит, духом. Для нас безопасность — это глагол. Преданность, честь и ответственность. Мы верим в простые истины и выбираем жить достойно. Мы вместе, чтобы побеждать и беречь, прикрывать и не жалеть себя. Не ради славы, но во имя жизни. И мира, и свободы. Доблестью и добротой. Армия России», — говорит закадровый голос.

Кто стоит за съемками видеоролика, рекламирующего службу в российских войсках, не уточняется. Однако в твиттере Минобороны появилась ссылка на запись.

В мае 2014 года в сети появился один из самых популярных видеороликов о службе в армии России. Публикация состоялась вскоре после присоединения Крыма и начала военных действий в Донбассе, что стало поводом для разговоров о милитаризации страны. К настоящему моменту видео собрало свыше 2 млн просмотров.

Спустя месяц Министерство обороны России представило новую эмблему Вооруженных сил — пятиконечную  звезду в цветах российского триколора. Замену двуглавого орла на звезду военные объясняют желанием показать новый символ стабильности и «стремление к новым целям»