Не на жизнь, а на смерть: в Липецкой области бобра забили палками

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

Убийство бобра, напавшего на девушку в Липецкой области, взбудоражило крупнейшие российские СМИ и пользователей интернета. Есть место и шуткам в этой грустной истории. Medialeaks собрал разные мнения о произошедшем.

Это был неравный бой

Как рассказывает укушенная жительница Рязани на своей странице ВКонтакте, она приехала погостить к родственникам в Липецкую область, вышла вечером на улицу, чтобы позвонить маме, и там на нее напал бобр.

«У меня вся жизнь перед глазами пролетела. Сзади дома там огород, за ним болото, я просто вышла и успела сделать пару шагов вперед, он напал сзади, нанеся самую глубокую рану, затем быстро обежал сбоку и как змея начал кусать, но уже не так сильно. Как только я закричала, он притих, выбежали мужчины, он на них начал кидаться, они кинули в него коляской-тростью детской, пока он ее драл, они забили его палками и тем что попадало в руки», — делится подробностями происшествия Евгения Елисеева.

Размещенное на стене ВКонтакте сообщение проиллюстрировано коллажом из фотографий потерпевшего бобра и улыбающейся Евгении, которой, по ее словам, наложили 6 швов. Липецкие медики оказали помощь рязанке на месте и сделали ей прививку от бешенства.

lip

«Пока не известно, бешеный или нет, в лабораторию отправили голову его, ждем результаты. Местные ни разу не видели, чтобы бобры на людей нападали, и вообще бобер нереально большой был», — ответила девушка в комментариях на вопрос о бешенстве.

Кровная месть за брата или простая ошибка?

Чуть позже в комментариях Евгения Елисеева пишет, что уже не так уверена в том, что бобер был «нереально большой».

» Может и не совсем огромный, но мне хватило)))», — отмечает она.

Среди пожеланий скорейшего выздоровления на странице девушки есть и сообщения о том, что такое поведение нетипично для бобров, и в этой местности подобных происшествий не случалось.

bob

beaver

Есть предположения, что на описываемом «болоте» у бобров была плотина с выводком потомства. В таком случае нападение бобра объясняется защитой своих детенышей.

bobr

Пользователи твиттера подхватили эту тему, начали острить и вспоминать случай с главным редактор телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян, которая в качестве главного блюда новогоднего стола приготовила голову бобра.

sim

Шутят и на другие темы.

История с покусанной девушкой осветили и крупные федеральные СМИ: Российская газета, Сноб.ру, Interfax и другие издания.