Чёрные конечности: татуировки в стиле блэкаут становятся трендовыми

Юля Трусова Юля Трусова

Западные СМИ обратили внимание на набирающий популярность тренд — татуировки в стиле «блэкаут» и «блэкворк», когда чёрным цветом полностью покрывается какая-либо часть тела.

Сингапурский татуировщик Честер Ли из студии Oracle Tattoo публикует фотографии работ в своём инстаграме, на который подписаны 25 тысяч человек. В интервью Cosmopolitan он рассказал, что специализируется на этом методе уже пять лет.

«Над этим конкретным участком я работал несколько месяцев, в сумме это заняло около 20 часов», — говорит он о фотографии девушки, за неделю набравшей более 7 тысяч лайков.

Многие клиенты приходят к нему и выбирают «блэкаут», чтобы закрыть старую неудачную татуировку вроде огромного Пикачу на всю спину, набитого в состоянии опьянения, или имени бывшей девушки.

Если краску наносить поверх существующего рисунка, его элементы частично будут видны.


Похожие работы показывают и другие татуировщики.

@robfieldertattooer started this half arm black out today! #northsidetattooz #newcastle #theprivaterooms #blackouttattoo

Фото опубликовано Northside Tattooz (@northsidetattooz)


Ранее Medialeaks рассказывал о программе под названием «Спорим на тату», которую снимают блогеры из Благовещенска. По сюжету два героя соревнуются и тот, кто выиграл, делает проигравшему татуировку. При этом ни один из них не имеет опыта тату-мастера.