Во время послания Путина курс рубля вновь начал падать

Medialeaks Medialeaks

Курс рубля после недолгосрочного увеличения вновь начал падать. На момент написания заметки, который совпадает с посланием Владимира Путина Федеральному собранию, доллар стоит 53,52 рубля, а евро – 65, 90 рубля.

После того, как на открытии торгов на Московской бирже доллар и евро значительно подешевели, а рубль, наоборот, вырос, он вновь начал падать. Сейчас курс доллара составляет 53,52 рубля, а курс евро – 65,90 рубля. При этом на открытии торгов на Московской бирже стоимость американской и европейской валюты упала больше, чем на рубль: курс доллара понижался до 52,02 рубля, что на 1,17 рублей ниже уровня закрытия торгов накануне. Евро на открытии торгов падал до отметки 63,9075 руб. На момент закрытия торгов накануне он стоил 65,65 руб.

В ходе вчерашних торгов на Московской бирже курс рубля также значительно укрепился, что аналитики объясняли активными действиями Банка России, который впервые с начала ноября вышел на валютный рынок с поддерживающими рубль интервенциями.

В четверг Центробанк выпустил заявление, в котором сообщил, что девальвация рубля угрожает финансовой стабильности страны. Регулятор признал, что готов совершать валютные интервенции без ограничений по объему.

«На заседании Совета директоров 11 декабря 2014 года Банк России рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки, а также будет представлен детальный анализ состояния экономики и обновленный прогноз», — говорится в сообщении на сайте ЦБ.

Читайте также:

Live-трансляция. Владимир Путин читает послание-2014