Большинство россиян хотят четвертый срок президента Путина

Medialeaks Medialeaks

Большинство россиян хотят, чтобы президент России Владимир Путин остался на посту главы государства и после 2018 года, когда истекает его третий срок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

Социологи решили выяснить у россиян, хотели бы они видеть Путина на посту президента РФ по истечении его президентского срока — после 2018 года. Оказалось, что большинство поддерживает четвертый срок нынешнего президента:  58% респондентов ответили «да». При этом 19% не хотят четвертого срока, 22% затруднились ответить.

Деятельность Путина при этом поддерживает 72%, не поддерживает 12% респондентов.

Также треть россиян считает, что за 4 года возможно появление человека, который сменит Путина. Еще треть в это не верит.

1 декабря «Левада-центр» сообщил о падении электорального рейтинга Путина до 82%, хотя еще месяц назад достигал рекордных 88%.

В конце ноября незначительно понизились рейтинги одобрения деятельности Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и Госдумы.

Впервые после украинских событий, когда одобрение деятельности Путина взлетело с космической скоростью, рейтинг президента снизился в сентябре. Тогда готовых проголосовать за Путина было 49%.  В начале года до событий на Украине собирающихся голосовать за Путина было 66%.

Читайте также:

Ходорковский в Европарламенте осудил санкции и дал режиму 10 лет

Кремль сделал выговор Минэкономразвития за негативный прогноз