Блогеры и журналисты обсуждают возможный приход Путина на панихиду по Немцову

Medialeaks Medialeaks

В соцсетях пользователи второй день активно обсуждают возможность прихода президента России Владимира Путина на панихиду по убитому политику Борису Немцова.

Гражданская панихида проходит в Сахаровском центре с 10 до 14 часов 3 марта. При этом СМИ еще вчера сообщили, что первые лица государства — президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев — не смогут посетить траурное мероприятие. Однако в соцсетях у некоторых появились сомнения.

Одним из первых о возможном приходе Путина на панихиду высказался журналист Олег Кашин у себя в фейсбуке.

 

В комментариях к этому посту многие пользователи также согласились, что президент может появиться на панихиде.

«Я с самого начала так думаю. И все равно думаю, что не смотря на комменты в РБК, придет. Мы, Олег совпали в этот раз, вместе и ошибимся, если что)», — написала журналист Арина Бородина.

После этого в сети началось широкое обсуждение.

 

 

 

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в твиттере написал, что руководство страны якобы решило не приходить из-за малого количества людей на марше 1 марта.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Кремль будет представлять Гарри Минх.

«Приход президента с точки зрения разных мер, которые связаны с его появлением, разных инфраструктурных действий, безусловно, доставят массу неудобств большому количеству людей, которые там соберутся, приведут к ограничениям», — заявил он.

СМИ сообщили, что на панихиду уже приходил  вице-премьер Аркадий Дворкович.