Мэр Архангельска разрешили провести гей-парад в день ВДВ

Medialeaks Medialeaks

Мэр Архангельска Виктор Павленко заявил, что готов согласовать проведение гей-парада в городе. На еженедельной планерке в администрации чиновник выразил мнение, что наиболее подходящий день для проведения ЛГБТ-мероприятия в городе — это 2 августа, день Десантника.

«ЛГБТ заколебало уже. Они просятся к нам уже несколько лет подряд – разрешить… В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так в качестве разрядки», — заявил градоначальник.

Напомним, в феврале 2015 года заместитель мэра Архангельска Владимир Гармашов согласовал проведение митинга ЛГБТ-сообщества в парке на Ленинградском проспекте. Однако после того, как против выступили некоторые представители общественности, митинг был отменен.

Резонанс в соцсетях получило еще одно высказывание архангельского градоначальника. В середине июля Виктор Павленко в ходе крестного хода, посвященного Иоанну Кронштадскому, заявил, что после религиозной акции экономика города «сразу пойдет вверх».

Архангельск считается одним из самых депрессивных городов России. Недавно блогер и фотограф Илья Варламов выложил серию репортажей  из столицы Поморья, в которых раскритиковал состояние городского хозяйства. Судя по фото, в некоторых районах люди живут в разваливающихся деревянных домах без воды и тепла в окружении полузатопленных помоек.