Ультрамариновый Ебазаврик отметился на авиасалоне МАКС. Интервью с героем дня

Medialeaks Medialeaks

Старинный мем получил вторую жизнь, благодаря SMM-щикам авиашоу, опубликовавшим в соцсетях благодарность пользователю с детским ником.

Вечером 31 августа на стене официального сообщества Авиасалона МАКС 2015 в социальной сети «ВКонтакте» появился пост с благодарностями в адрес Ультрамаринового Ебазаврика и несколько красивых фотографий с авиашоу.

ebazaurus 03

Подписчикам понравилось.

ebazaurus 04

Формулировка очень быстро разлетелась по интернету. У Ебазаврика появились поклонники.

Пошла мемизация.

Мы решили узнать у самого Ультрамаринового Ебазаврика, которого на самом деле зовут Илья, что он обо всем этом думает.

Medialeaks: За какую активность и помощь вас поблагодарили SMM-щики салона МАКС?

Ультрамариновый Ебазаврик: Фотографии выложил, пару раз конструктивно беседовал в дискуссиях и подсказывал по вопросам МАКСа подписчикам. Я вообще с 2003 года МАКСы не пропускаю. 🙂

M: А чем вы занимаетесь по жизни?

У.Е.: Кхм, наработеработаю.)) Работаю в сфере логистики, грузовые автоперевозки, российские и международные. Фотография — как хобби. А так, наверное, все стандартно. Работа, дом, семья. Раньше занимался определенной общественной деятельностью в своем городе.

М.: Почему такой ник?

У.Е.: Веселый, задорный ник. Раньше и под настоящим именем был, но как так как соцсети — это все баловство, помойка и несерьезно — решил, почему бы и нет? Да, сам ник еще с времен ICQ/IRQ и онлайн-чатов. Тогда было модно подписываться НЕОБЫЧНЫМИ никами. Так что никакого скрытого смысла в моем нике нет.

М.: А как вы восприняли благодарность от МАКСа и то, что сразу стали мемом?

У.Е.: Я стал мемом? Не думаю. Пара ретвитов/репостов, не более того. Воспринял позитивно, приятно все-таки. Чисто по-человечески, учитывая сколькими вопросами я заваливал МАКСовцев перед авиасалоном (я посещал мероприятие по пресс-аккредитации, потому непоняток было много). Ну и, конечно же, я рад, что мои фотографии (ни разу не профессиональные, лол) засветились в официальном паблике, теперь растащат их на обои и заставки, здорово. )

ebazaurus 02

Ники Аквамариновый Ебазаврик и Ультрамариновый Ебазаврик (или Ебозаврик) достаточно распространены в сети, особенно на игровых форумах. В свое время на Bash.org был популярен анекдот:

ebazaurus 05