В Крыму появится военно-патриотический лагерь для детей

Medialeaks Medialeaks

В 2016 году Российское военно-историческое общество, которое возглавляет министр культуры Владимир Мединский, создаст в Крыму военно-патриотический лагерь для детей. Их будут учить истории России и Вооруженных сил, также они будут проходить военную и медицинскую подготовку.

«Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить — например, хорошей учебой или успехами в изучении истории, — рассказал Мединский «Известиям».

Лагерь под названием «Я – Гражданин и Защитник Великой Страны!» рассчитан на пять тысяч детей от 12 до 18 лет. Там они будут изучать историю Российской государственности и Вооруженных Сил России, традиции воинской этики, а также пройдут общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

Приехавшие в лагерь будут жить в палатках, изучать военные дисциплины, прыгать с парашютом, участвовать в пейнтбольных баталиях.

Medialeaks ранее писал, что ко всеобщей милитаризации в России, во многом благодаря федеральным каналам, присоединяются и дети. В детские сады приносят макеты оружия, военные устраивают марши «детских войск», на 9 мая родители одевают своих малышей в военную форму и учат их военным приветствиям.