«Мордовия» забила гол уже на первой минуте встречи. Игорь Акинфеев на выходе из ворот неудачно отбил мяч и попал Евгению Луценко в ноги, который остался перед пустыми воротами. На 12-й минуте армейцы остались в меньшинстве — защитник Марио Фернандес был удален за грубое нарушение на Руслане Мухаметшине. Штрафной успешно реализовал Владимир Рыков. На 15-ой минуте Мухаметшине отомстил армейцам, успешно замкнув прострел вдоль ворот.

После перерыва вместо полузащитника ЦСКА Романа Еременко на поле вышел нападающий Кирилл Панченко, ранее игравший за «Мордовию», и на 50-й минуте отправил мяч в ворота своей бывшей команды.

Потом составы сравнялись: вторую желтую карточки и автоматическое удаление заработал полузащитник Янник Джало. На 58-ой минуте отличился Зоран Тошич, а еще через минуту Сейду Думбия сравнял счет — 3:3.

На 68-ой минуте Евгений Луценко снова вывел хозяев вперед. Однако игроки ЦСКА оказались лучше подготовлены и полностью контролировали игру последние 15 минут. На 80-й Ахмед Муса снова сделал результат ничейным, через 5 минут вывел вперед, а на 88-й Думбия забил шестой мяч в ворота противника.