«Где футбол, блин?» Любители спорта ополчились на «Матч ТВ»

Вика Макарова Вика Макарова

Сегодня по спортивному телеканалу «Матч ТВ» вместо привычной трансляции игры по футболу чемпионата Европы показывали чемпионат Формулы-1. Пользователи твиттера негативно восприняли подобную замену, отмечая, что игру телеканал стал транслировать только с 60-й минуты после начала.

Телеканал «Матч ТВ» сегодня вёл трансляцию чемпионата Формулы-1, чем сильно возмутил любителей футбола и зрителей. Пользователи сильно возмущались из-за того, что чемпионат Европы по футболу канал просто проигнорировал.

Окзалось, что Формула-1 и матч Бельгии и Ирландии шли практически в одно время.

Однако после окончания Формулы-1 в эфир сразу же вышла трансляция чемпионата по футболу. На тот момент игра команд Бельгии и Ирландии шла уже час. А сборная Бельгии за это время уже успела забить два гола Ирландии. А после включения — ещё один.

11 июня в Марселе прошёл первый матч российской сборной по футболу в рамках Евро-2016 против сборной Англии, который, несмотря на прогнозы, завершился вничью. На 91 минуте матча Василий Березуцкий забил гол головой и счёт стал 1:1.

Ранее сборная России по футболу проиграла матч сборной Словакии со счётом 2:1. Пользователи твиттера решили не игнорировать масштабное событие и придумали множество шуток на злободневную тему.

Спортивный телеканал «Матч ТВ» показал табло с расписанием футбольных матчей чемпионата Европы, поставив вместо украинского флага — российский. Пользователи твиттера сразу отреагировали на произошедшее.