Пользователи твиттера вспоминают свои самые нелепые оговорки. Тред, от которого неловко станет даже вам

Артем Малобенский Артем Малобенский

В твиттере стал очень популярным тред, в котором пользователи делятся максимально глупыми оговорками, которые они допускали в своей жизни. И если вы никогда не отвечали на вопрос «Как вас зовут?» — «Картой», не продавали презервативы с фразой «Приятного аппетита» и не называли свою девушку дядей Мишей, то вы вообще ничего не знаете о неловких ситуациях.

Пользовательница твиттера с никнеймом Каминская всего лишь рассказала своим подписчикам о неловкой ситуации, произошедшей с ней в маршрутке, но внезапно запустила тред, ставший суперпопулярным. Комментариев под постом уже больше пятисот, а у самого изначального твита больше 33 тысяч лайков.

И у людей в комментах нашлись сотни подобных неуклюжих ситуаций. Но судя по частоте историй от сотрудников кафе и ресторанов, у них подобные случаи возникают более регулярно.

По ту сторону кассы тоже бывает немало оговорок.

И посоперничать с общепитами и супермаркетами всех мастей тут могут только школа и универ.

Сейчас многие уже забыли, что такое звонить диспетчеру такси, но в иные времена из-за этого возникала масса недопониманий.

Впрочем, сначала сказав, а затем подумав, можно начать чувствовать себя неловко практически где угодно: у подъезда, на пляже, на улице и даже на конкурсе красоты.

И когда вы уже чувствуете себя очень неловко, можно перейти к следующему этапу — к боли. Пользователи соцсетей вспомнили свои самые дурацкие травмы, и… вы знаете это чувство, когда вам уже больно смеяться, но вы всё ещё продолжаете?

Но иногда шутки в интернете перерастают во вполне реальные травмы. Так, люди по всему миру приняли участие во флешмобе под песню рэпера Дрейка In my feelings. Его суть была в том, что нужно начать танцевать, выпрыгнув из продолжающей двигаться машины. Как вы понимаете, получалось это далеко не у всех.