«Ааааа!!!» Зрители обсуждают «величайший футбольный матч в истории» и два сомнительных пенальти

Даниил Александров Даниил Александров

В среду футбольная команда «Барселона» обыграла клуб ПСЖ со счётом 6:1. Это не такой уж редкий счёт, но в социальных сетях — взрыв эмоций. Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА команда прошла в следующий тур по итогам двух матчей, после того как первый проиграла с разницей в четыре мяча. Одни считают, что это был великий матч, другие обвиняют судью.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» обыграла парижский клуб ПСЖ со счётом 6:1 и вышла в следующий круг. Это произошло после того, как в первом матче неделю назад ПСЖ победил «Барселону» со счётом 4:0. Чтобы выйти в четвертьфинал, «Барселоне» нужно было забить как минимум пять мячей и при этом не пропустить ни одного, что в футболе по заказу делать непросто. Но самое удивительное, что последние три гола из шести «Барселона» забила, начиная с 88-й минуты игры (из 90 плюс добавленное время).

Накануне игры тренер испанской команды Луис Энрике сделал громкое заявление, которое многих насмешило.

Если кто-то может забить нам четыре гола, то мы можем забить им шесть мячей. Нам нечего терять в этом матче.

Многие не верили в то, что «Барселона», хотя она и считается сильнее ПСЖ, пройдёт в следующий тур.

Результат поразил миллионы телезрителей до глубины души.

И даже таких профессионально далёких от футбола людей, как журналист и политактивист Евгений Левкович и издатель «Медузы» Илья Красильщик.

Некоторые вспомнили про 8 Марта.

Отдельные зрители теперь жалеют, что посмотрели только первый тайм и решили, что всё самое интересное позади, а всё самое интересное случилось на последних минутах.

Многие были недовольны, поскольку считали, что «Барселоне» помог судья, например, журналисты Илья Азар и Павел Пряников. Действительно, в пользу испанской команды были назначены два сомнительных пенальти.

В целом по общей реакции матч одной из ранних стадий игры на вылет Лиги чемпионов можно сравнить со страстями по «Оскару» в этом году.

Посмотрите, как забивались все голы в этой удивительной игре.